Санкт-Петербург
Офисная мебель Юнитекс в Санкт-Петербурге
Личный кабинет
Корзина пуста

Новогодний офис

Статья от 1 декабря 2005 г.

Оформление новогоднего интерьера - важная и интересная задача
  • Оформление новогоднего интерьера - важная и интересная задача

До Нового года осталось совсем немного времени, и уже сейчас офисы и кабинеты приобретают праздничный вид. Наш сегодняшний пресс-релиз расскажет о том, как добавить к ежедневной работе ощущение новогоднего волшебства.

Чувство праздника приходит в офис задолго до наступления Нового года. И это совсем не мешает работе, а напротив, придает жизни офиса радость общения, энтузиазм и взаимопонимание. Сегодня в кабинетах прекрасно будут смотреться еловые гирлянды (для простоты можно взять гирлянды, уже украшенные игрушками). В самой большой комнате, где ваша компания принимает своих посетителей и клиентов, и где чаще всего бывают все сотрудники вашей компании, нужно установить елку. Сегодня особенно велик выбор искусственных елок — существует большое число вариантов цвета и фактуры (например, альпийская или канадская хвоя от зеленой до черной или серебряной).

Первые украшения древних новогодних елок символизировали не столько сам праздник, сколько желания и мечты празднующих. Например, привязанные к еловым ветвям яблоки, считались символом плодородия, яйца — символом гармонии и благополучия, орехи — непостижимости божественного промысла. Сама ель в стародавние времена считалась воплощением жизни и возрождения из темноты и мрака, поэтому елки украшались прямо в лесу.

В сегодняшнем офисе на праздничной елке замечательно будут смотреться традиционные стеклянные шары и другие игрушки. Кроме игрушек, обязательно повесьте на елку гирлянду с лампочками. И елку, и гирлянду, и игрушки можно выбрать для любой компании именно в ее фирменных цветах. Это показатель высокого уровня корпоративной культуры и заботы о командном духе.

Что касается самой организации праздника, то здесь все зависит от традиций, наличия массовика-затейника и средств, которые готова ваша компания потратить на это мероприятие. Однако полезно помнить, что корпоративный праздник проводится в преддверии Нового года, и его участники должны сохранить силы для семейного торжества.

Стиль и мода в Новый год

Сегодня в новогоднем оформлении помещений все явственнее ощущается западный стиль, для которого характерен елочный минимализм: дерево украшают только шариками одного-двух цветов, либо разными, но выполненными в одном стиле предметами. В этом году дизайнеры советуют отказаться от традиционных шаров и предпочесть им сиреневые груши.

Новогодний дизайн офиса не содержит каких-либо строгих принципов и требований к оформлению. Большой популярностью пользуются еловый или можжевеловый венок на двери.

В новогоднем оформлении офиса, которое является временным дизайном, необходимо, прежде всего достичь желаемого эффекта минимальными средствами — используются бумага, еловые ветки, золотой и серебряный спреи, воздушные шары. По поводу применения в новогоднем дизайне традиционных стеклянных шаров мнения профессионалов расходятся — одни считают очень модными гроздья из таких шаров, другие же рекомендуют использовать шары только для украшения елки.

Цвета, сопутствующие наступающему году, — белый, бирюзовый, серебряный, а также лиловый, розовый и сиреневый. Одна из новогодних тенденций — использование в декоре помещений шишечек, бус, ленточек с новогодней тематикой, а также ракушек и множества фруктов, особенно сиреневых груш, яблок. Стили украшения новогодней елки могут быть разными — по-прежнему будут популярны «металлик» и природный стиль. Металлик подразумевает использование украшений серебристого и золотистого цветов, серебряного спрея, синих и серебряных шаров.

Для природного стиля характерно использование маленьких сухих букетиков или шелковых цветов для украшения елки. Цветы связываются в маленькие букетики ленточками и распределяются по ветвям. Белые или серебряные цветы придают эффект заснеженности. Для украшения елки могут использоваться и свечи — белые, золотые или красные. В целях безопасности зажигать свечи рекомендуется только на короткое время.

Считается, что новогоднее оформление елки может быть строгим и элегантным, в холодной цветовой гамме, когда в качестве украшений используются только серебряные шары. В таком случае и интерьер лучше украсить серебристыми шарами на ярких синих лентах, поблизости поставить белые свечи.

Однако как бы ни был украшен новогодний офис, главная радость, которую дарит праздник, — живое общение между коллегами. Коллектив Центров и салонов офисной мебели ЮНИТЕКС поздравляет всех своих друзей и партнеров с наступающими праздниками. Надеемся на плодотворную совместную работу в Новом году!

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (296.20 КБ)   doc-файл (313.00 КБ)