Санкт-Петербург
Офисная мебель Юнитекс в Санкт-Петербурге
Личный кабинет
Корзина пуста

Интерьер от ЮНИТЕКС для банка ДАЛЕНА

Пресс-релиз от 30 сентября 2005 г.

Дизайн интерьера банка ДАЛЕНА разработан специалистами проектного бюро ЮНИТЕКС
  • Дизайн интерьера банка ДАЛЕНА разработан специалистами проектного бюро ЮНИТЕКС
  • Дизайн интерьера банка ДАЛЕНА разработан специалистами проектного бюро ЮНИТЕКС
  • На стадии проектирования дизайн-бюро ЮНИТЕКС разработало несколько эскизов будущего интерьера

В сентябре этого года проектное бюро компании ЮНИТЕКС разработало дизайн внутреннего оформления банка ДАЛЕНА. Перед дизайнерами стояла задача оборудовать операторский зал банка максимально функционально, эргономично, в корпоративных цветах и духе времени.

Изначально было решено, что мебель в банке должна быть удобной для операторов и посетителей, что интерьер должен подчеркивать корпоративный стиль, работать на узнаваемость банка и, как следствие, формировать его единый, целостный образ и, конечно, нравиться сотрудникам и клиентам. По мнению обеих сторон, поставленные цели были достигнуты.

Мебель для проекта была изготовлена по индивидуальному заказу. За основу был взят дизайн эргономичных столов серии «Формула» и цвет мебели — серый перламутр серии «Дин-Р». Корпоративный цвет банка — насыщенный зеленый, он отлично сочетается с серым цветом и выгодно его оттеняет.

При расстановке мебели дизайнеры учитывали посетительские потоки, проходимость отдельных участков, оптимизировали занимаемую офисом площадь, учитывали специфику банковской работы и требования к безопасности.

Так как весь этот проект (а не только доставку и расстановку мебели) вели и осуществляли специалисты ЮНИТЕКС, все — от основной идеи до деталей — было продумано изначально. Планировка помещения, разделение на фронт- и бэкофис, электропроводка, освещение, расположение кабель-каналов и резервных систем, оформление функциональными офисными аксессуарами и предметами строгого, но демократичного банковского интерьера.

Для оборудования кабинета управляющего банком также была выбрана мебель (кабинет руководителя) собственного производства ЮНИТЕКС.

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (255.63 КБ)   doc-файл (144.00 КБ)