Санкт-Петербург
Офисная мебель Юнитекс в Санкт-Петербурге
Личный кабинет
Корзина пуста

Новогодний декор офиса

Статья от 29 декабря 2004 г.

С Новым годом!

Приближение Нового года всегда приятно волнует, вызывает в нас смелые мечты о будущем годе и приятные воспоминания года уходящего. Так наступает праздник, которому все вокруг должно соответствовать. Все и везде: и дома, и на работе. И тогда наше настроение и атмосфера вокруг нас в эти дни будут блестеть и искриться новогодними украшениями — чудесами.

Одно из возможных чудес — привнесение праздника в офис, элементов сказки в привычное будничное пространство.

В идеале, процесс новогоднего декорирования офиса начинается с... планирования. Это особенно важно для крупных компаний с большим числом офисных помещений. В этом случае заказы на элементы или их покупку производятся заранее, разрабатывается отдельный дизайн-проект оформления, продумывается каждая деталь. Как показывает практика, продумать каждую деталь новогоднего оформления можно и в считанные дни, что многим компаниям успешно удается. Здесь главное — хорошее настроение и готовность потратить несколько часов на приятные предпраздничные хлопоты.

Кого-то может удивить мнение, новогоднее оформление одинаково важно как для фронт-офиса (что традиционно и легко объяснимо), так и для бэк-офиса. В первом случае иллюминация и праздничная атрибутика создают впечатление праздника для гостей, клиентов и партнеров компании. Это «внешняя политика» компании и ее статус. Не менее значимо и «внутреннее» новогоднее убранство офисов, поскольку оно способствует укреплению корпоративного духа, создает отличное настроение и тем самым, повышает работоспособность сотрудников даже в предпраздничные дни.

Офисные зоны, которые необходимо декорировать к Новому году:

1. Главный вход компании. Это может быть подъезд (прилегающая территория), входная дверь или стойка ресепшн.

2. Зал, ресторан для персонала или помещение офиса, где обычно происходят общие собрания сотрудников компании.

3. Непосредственно отдел и рабочее место.

Безусловный атрибут зимних праздников — нарядная новогодняя елка, которая может светить гирляндами украшений перед входом на улице, в холле на подиуме или (миниатюрно, когда мало места) на стойке ресепшн.

Светящиеся гирлянды, вплетенные в еловые ветви, можно красиво расположить по периметру либо части периметра помещения, эффектно окружающей место новогодней елки, которая зачастую есть центр праздничной композиции.

Важно понимать, что новогоднее оформление офиса — это декор на время, и его монтаж и демонтаж не должен занимать много времени и должен осуществляться максимально просто.

При скромном финансировании декора нужно вооружится наиболее доступными материалами: цветная бумага, золотистая и серебристая ленты-дождики, еловые ветки, золотой и серебряный спреи, и три-четыре типа украшений.

Всегда необходимо придерживаться определенной выбранной гаммы, будь то традиционные украшения (красный, зеленый, белый цвета) или современная стилизация. Актуальные цвета в наступающем году холодной зимней гаммы: лиловый, розовый и сиреневый или белый, бирюзовый, серебристый. На этом предварительно (до заказа материалов) можно построить цветовое решение оформления новогоднего интерьера. Порядок, логика, ритмика должны присутствовать и в рабочем пространстве, и в новогоднем декоре офиса.

И вот, когда все сделано, когда новогодняя атмосфера создана в Вашем офисе, тогда уже с порога приходящие на работу сотрудники и посетители чувствуют приближающийся праздник!!! Именно тогда наступает время вручения подарков, время добрых пожеланий и поздравлений с наступающим Новым годом.

С наступающим Новым годом, уважаемые дамы и господа!

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (276.53 КБ)   doc-файл (581.50 КБ)