Санкт-Петербург
Офисная мебель Юнитекс в Санкт-Петербурге
Личный кабинет
Корзина пуста

ЮНИТЕКС поддерживает российский спорт

Пресс-релиз от 2 августа 2004 г.

Чемпионат России по легкой атлетике 2004 г.
  • Ирина Хабарова (слева) - серебряный призер и Лариса Круглова - бронзовый призер Чемпионата России в забеге на 100 метров
  • Старт забега на 1500 м, мужчины
  • Старт забега на 100 м, женщины
  • Татьяна Лебедева (рекордсменка мира в тройном прыжке, трехкратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр 2000 г. в тройном прыжке; чемпионка мира в прыжке в длину)
  • Олеся Красномовец (забег 400 м)
  • Забег на 5000 метров, женщины
  • Данил Буркеня (чемпион России в тройном прыжке)
  • Ирина Шевченко (победительница Чемпионата России 2004 г. в забеге на 100 м с барьерами)

1 августа в Туле завершился Чемпионат России по легкой атлетике. По его результатам будет утвержден состав олимпийской сборной, которая выступит на предстоящих Олимпийских играх в Афинах (Греция).

В Чемпионате приняли участие более 1000 спортсменов. За пять дней соревнований были поставлены мировые рекорды и рекорды сезона. Например, спортсменка Ирина Коржаненко установила рекорд сезона в толкании ядра, ее результат — 20,79 м.

Лучший результат сезона в России в беге на 110 метров показал Евгений Печенкин (13,49 сек.). В четвертый день Чемпионата состоялись финальные соревнования в беге на 100 и 400 с барьерами у женщин. В первом виде чемпионкой России стала Ирина Шевченко, показавшая результат 12,67 сек., а во втором — рекордсменка мира Юлия Печенкина (53,71 сек.). Татьяна Лебедева показала лучший результат сезона в мире в секторе для прыжка в длину — 7,33 метра! Татьяна Андрианова стала обладательницей лучшего результата сезона в мире в беге на 800 м, преодолев дистанцию за 1 мин 56,23 сек.

Сегодня ни для кого не секрет, что российский спорт даже на самом высоком, в том числе олимпийском, уровне нуждается в серьезной поддержке. В этом году одним из спонсоров Чемпионата России по легкой атлетике выступила Производственно-торговая группа ЮНИТЕКС.

«Мы все хотим жить в сильной стране. А сильная страна — это не только развитая промышленность и производственные достижения, это культура, традиции, политический и неполитические аспекты ее существования. Спорт — предмет особой, заслуженной гордости нашей страны. Поэтому, как только у нашей компании появилась возможность, мы сочли своим долгом поддерживать российский спорт. И партнерство с организаторами Чемпионата России по легкой атлетике — это наша искренняя признательность спортсменам за тот огромный труд, который предшествует их победам.

Мы желаем нашим спортсменам успеха на Олимпийских играх и верим в них!» — прокомментировал спонсорское участие ЮНИТЕКС в Чемпионате по легкой атлетике коммерческий директор компании Алексей Вышкварко.

Версия для печати (файлы для скачивания):

pdf-файл (276.37 КБ)   doc-файл (317.00 КБ)